Descripción

4 Cuartos. Lujo.

Datos

Número Sello: 48 A
Estado Producto: us
REFa: SS-20874

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 42 a Estado: Usado REFa: SS-20789

2 Reales. Color intenso. Lujo.

170€


Nº Sello: 89A Estado: Frontal REFa: SS-03892

1867. la Junquera/Chalons. Precioso frontal franqueo raro color naranja-ocre, matº Rc 61 en azul. Espectacular.

24€


Nº Sello: 7Ca Estado: ** REFa: OL-00227

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I) Ae. Fondo castañ. Precioso.

12€


Nº Sello: EP 86 Estado: EP REFa: SS-04219

1940. Almonaster la Real (Huelva)/Sevilla, con fechador Almonaster Cortegana / Estacion / Huelva. Bonito y Raro

38€


Nº Sello: 18 Estado: (*) REFa: SS-24482

5 Cts. Escaso.

30€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-02402

1.851. Mataro/Madrid. Matº araña (P) y Baeza (R ) s/f.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

10€


Nº Sello: 59 Estado: ** REFa: SS-24299

Paisaje. Centraje normal.

20€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23298

75 Cts. Matasellos Lacra Pro Certificados Haro (Logroño). Rarísimo.