Descripción

2 Cuartos. Líneas cruzadas. Precioso.

Datos

Número Sello: 43
Estado Producto: us
REFa: SS-20817

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

12€


Nº Sello: 1031 Estado: Carta REFa: SS-02354

1.949. Puerto de Pollensa/Francia. Doble matº fecha (L).

45€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-03220

1.872. Cadiz/Francia. Matº rombo de puntos (P), fecha T.II (P). Marcas P.D. y Sp St Jean de Luz.

36€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04185

1.869. Ayamonte/Cadiz. Matº fecha T.II (L)

20€


Nº Sello: 56 (2) Estado: Usado REFa: SS-21059

2 Reales. Pareja matasellos Rueda de Carreta 2 de Barcelona. Lujo.

20€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-05542

1921. Palencia?/Santa Olalla de Molledo, con matasellos ambulante azul. Al dorso marca lineal Palencia en azul (de ferrocarril?). Raro

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05049

1932. Madrid/Suiza. Franqueo mecánico franquígrafo de telefonía y radio.

24€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-05601

1.873. Arnedo/Zaragoza. Matº rombo de puntos con rombo (P) y aspas de tinta ambos s/s. Fecha T. II poco legible s/frente.

1€


Nº Sello: 1195 Estado: ** REFa: SS-22906

San Gabriel.