Descripción

Media Onza. Matasellos Fecha I Navalcarnero (Madrid). Muy raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20697

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-24081

Sevilla 10R. S/F. A Soria (R). Bonita envuelta.

11€


Nº Sello: 64 Estado: Frontal REFa: SS-03087

1.864. Jerez/Sevilla. Matº fecha T.II (L).

210€


Nº Sello: 113, 107 Estado: Frontal REFa: SS-24183

1871. A Bordeaux. Raro franqueo, probablemente de segundo alcance, matº Rombo de Puntos, sobre frente "Amb. Norte" (poco legible) y "e. Par S.J. de Luz 3/Amb. B".

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04310

1.909. Marmolejo/Villanueva. Matº fecha (B) en sobre publicitario de hotel.

18€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04275

1.863. Andujar/Osuna. Matº fecha T. II (P)

150€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01001

Jaruco. 1855 a la Habana. Fechador baeza en azul oxidado. Raro.

30€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-06282

1.855. Valladolid/Toro. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en azul (L)

25€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00387

Brozas 5R. 1.846. A Arroyo. (e)