Descripción

6 Cuartos. Pieza de Lujo borde de hoja inferior. Papel blanco grueso. Impresión defectuosa.

Datos

Número Sello: 17 p
Estado Producto: us
REFa: SS-20612

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03503

1.877. Jerez/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrella s/complemento de franqueo fecha T.II (P).

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

20€


Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-04724

1.895. Madrid/Milan. Matº cuadrangular de Madrid (P)

28€


Nº Sello: 34 SH Estado: * REFa: SS-20428

Día Del Huérfano Postal. Sellos procedentes de la hoja con fijasellos.

36€


Nº Sello: 9V Estado: Carta REFa: SS-00504

Leon 9V. 1.845. A Arroyo (Me).

6€


Nº Sello: Estado: Usado REFa: SS-26426

Barcelona. us B/N. Hotel Bristil.

15€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04791

1.901. Madrid Interior. Franquicia en azul de la Estafeta del Senado (P) y fechador rectangular "Correo Central/Int. 8 Mª". Muy rara.

24€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21333

4 Cuartos. Matasellos "8" de Porteo. Precioso.

14€


Nº Sello: 206/209 Estado: ** REFa: SS-25166

Ferrocarriles. Trenes. Serie y hoja bloque.