Descripción

6 Cuartos. Esquina de pliego. Excepcional.

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: us
REFa: SS-20337

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04484

26-Feb-1857. Madrid/Alcala la Real. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en negro sin raya. Interesante

25€


Nº Sello: 3239 Estado: ** REFa: SS-24239

28 Pesetas. Medio Ambiente. Fuerte desplazamiento del color azul. Muy raro.

50€


Nº Sello: 55 (2) Estado: FRA REFa: SS-21051

1 Real. Pareja sobre fragmento matasellos Fecha 2 de Zaragoza. Muy raro.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

5€


Nº Sello: 24 (2) Estado: Usado REFa: SS-20621

6 Cuartos. Pareja de Lujo.

54€


Nº Sello: 11AM Estado: Envuelta REFa: SS-01181

"Ingles". 1844. Alicante/Cadiz. Muy bonita y raro fechador en amarillo de salida (11AM) (e), mns. "Vapor Ingl."

7€


Nº Sello: 260 Estado: * REFa: SS-22338

Quijote. 25 Céntimos. Buen centraje.

20€


Nº Sello: 8 pd Estado: ** REFa: SS-20031

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Papel delmeina, dentado horizontal inferior desplazado. Raro y de Lujo.

18€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00610

Villa Del Rio 2R. S/F. A Rambla. (R)