Descripción

10 Cts. Usado.

Datos

Número Sello: 13
Estado Producto: us
REFa: SS-20566

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

12€


Nº Sello: 12M Estado: Carta REFa: SS-00259

Tafalla 12 Variante marrón. 1.827. A Cortes. (MC)

1€


Nº Sello: 998 Estado: * REFa: SS-23592

Pilar. Precioso.

4€


Nº Sello: 132 Estado: Usado REFa: SS-21775

5 Cts. Bonito.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-03372

1913. Cadiz/Francia. 25 cts azul con matasellos rodillo mudo de Cadiz. Precioso

5€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21167

12 Cuartos. Precioso.

4€


Nº Sello: 9 (4) Estado: ** REFa: SS-20035

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Bloque de 4.

80€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-05682

1.902. Santa Cruz Tenerife/Paris/Marsella. Precioso franqueo mixto con sello francés de 10 Cts, matº fecha Santa Cruz de Tenerife y Paris-6.

7€


Nº Sello: 30 ps (2) Estado: (*) REFa: SS-20412

10 Cts. Pareja con fuerte calco reverso. Raro.