Descripción

5 Cts. Bloque de 4 sobrecarga desplazada.

Datos

Número Sello: NE 35 p svp (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20478

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20808

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Infiesto (Oviedo). Precioso.

30€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21655

200 Mils. Matasellos Admon. de Rentas de el Masnou en azul. Raro.

100€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00980

Guanajay. 1846 a San Diego de Nuñez. Fechador baeza en rojo. Fecha inédita. Envuelta con defecto. Muy interesante y rara.

10€


Nº Sello: 26R Estado: Envuelta REFa: OL-00178

Valencia 26R-III. 1849. A Jativa. (C) Fechador en rojo. Bonita

2€


Nº Sello: 74 Estado: * REFa: SS-24555

Alfonso XII. 5 Ctvos/5. Lujo.

15€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24606

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos ferroviario Conductor Nº? / Santa Clara.

20€


Nº Sello: 37N Estado: PLI REFa: OL-00188

Valencia 37N. 1859. A Alicante. (e) Frente de plica con las marcas "A" de abono y Fechador Tipo II de Valencia ambas en color negro. Escasa

40€


Nº Sello: 1055iw Estado: Usado REFa: SS-23903

Franco 70 Céntimos. Fuelle en diagonal No Catalogado. Raro.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante