Descripción

Cruzada contra el Frío.1936. Pamplona/Córdoba. Matasellos rodillo y Censura Militar Córdoba. Lujo.

Datos

Número Sello: 2, 687
Estado Producto: CAR
REFa: SS-20279

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21586

50 Mils. sobre fragmento matasellos Ambulante/Estremadura. Precioso y raro. Marquillado.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01201

"Maria". 1.853. Hamburg/Cadiz. Mns. "P. Maria", sin otras marcas.

18€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-04410

1899. Rivadeo/Madrid. 15 cts castaño y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Rivadeo. Preciosa

36€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00766

Cadiz N/C A. 1.859. Inglaterra/Cadiz. Marca en óvalo Cadiz/Franco y "Franco" de Irún (12A) ambas en azul

40€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-05973

1873 Almarza/Ortigosa. - Envuelta con 10Ctmos verde, anulado con Rombo puntos relleno y al frente fechador Almarza(Soria). Raro y bonito

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

180€


Nº Sello: 59 Estado: Envuelta REFa: SS-06524

1.863. A Marsella. Media envuelta con matº francés 2240 y Pd en rojo ambos s/sello. S/frente en rojo Espagne/Marseille. Precioso

30€


Nº Sello: E.P. 6 Estado: * REFa: SS-25373

Exposicion Enteros Postales. Barcos.

1 1
2
1

550€


Nº Sello: Barata 59 (25) Estado: ** REFa: SS-26160

Filipinas Fiscales. 7 Pesetas. Pliego de 25 sellos sin recuadro A000.009. Rarísimo. Pequeña falta de bandeleta marginal.