Descripción

Falange. Jose Antonio. 10 Cts. Azul. Corriente. (Allepuz 17).

Datos

Número Sello: G 36
Estado Producto: **
REFa: SS-20143

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01244

"Niagara". 1.854. Boston/Cadiz. Carta mns. "Per Niagara", marca del encaminador Thurn en azul circular, fechador London Paid doble círculo. Múltiples marcas y porteos.

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03689

1.867. Lucena/Sevilla. Matº fecha T.II (P). Franqueo al dorso.

5€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04556

1.863. Madrid/Granada. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T. II (L)

10€


Nº Sello: G 844 S Estado: (*) REFa: SS-21759

12 Cts. Prueba 12 cts. negro Sin Dentar barrado.

6€


Nº Sello: EP 45A Estado: Usado REFa: SS-03514

1.908. Jerez/Cadiz. Matº fecha (L).

45€


Nº Sello: 11R Estado: Envuelta REFa: SS-01193

"Segundo Gaditano". 1844. Alicante/Cadiz. Preciosa envuelta con fecha de salida en rojo (11R) (C).

60€


Nº Sello: 448/53 Estado: * REFa: SS-22528

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. Centraje normal.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

75€


Nº Sello: 5A Estado: Envuelta REFa: SS-01031

Remedios. 1852 a Puerto Príncipe. Fechador baeza de fabricación local. Muy interesante y raro.