Descripción

Tarragona 25A. 1849. Interior. "L" de Lacrador. Marca Lista azul. Rara y bonita.

Datos

Número Sello: 25A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24004

Vendido

35.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 12 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02048

1852. Alcoy/Madrid. Porteo doble con pareja, matº parrilla. Precioso.

18€


Nº Sello: 276 Estado: ** REFa: SS-22389

Medallón. 40 Céntimos. Centraje aceptable.

50€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-04231

1.853. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04236

1.854. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f F tipo I en rojo (P)

9€


Nº Sello: 974(2) Estado: Carta REFa: SS-02791

1.944. Barcelona/Valencia. Matº rodillo Franco/Franco/Franco/Arriba España (P). como complemento sello de Barcelona 5 cts verde en sobre de luto.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03302

1879 Puerto Sta Maria/Cadiz. 25Cts gris matasellos Rombo de puntos con Estrella en negro y al frente Trebol de Puerto Santa Maria. Bonita

40€


Nº Sello: 137 F (4) Estado: **/* REFa: SS-21822

50 Cts. Falso Postal. Tipo único en bloque de 4, Graus 108. Marquillado.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02986

1.872. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha T.II (B)