Descripción

Madrid 26N. S/F. A Pontevedra (R). Faja de prensa con marca "M/Franco". Rara.

Datos

Número Sello: 26N
Estado Producto: FAJ
REFa: SS-23934

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 246 Estado: T.P REFa: SS-04198

1.905. Bollullos/Sevilla. Matº fecha (P) en azul.

16€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20843

2 Reales. Borde de hoja. Enormes márgenes.

25€


Nº Sello: 733+734 Estado: Carta REFa: SS-05410

1937. Frente de Cartagena/Tanger. 15 c C. Arenal y 30 c P. Iglesias con fechador de Cartagena, censura de Valencia y al dorso llegada. Muy bonita.

100€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03874

Tarancon/Madrid. 50 milésimas mat. Rc "58" . Llegada al dorso. Muy rara en ésta emisión

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

130€


Nº Sello: 35VE Estado: Carta REFa: SS-00892

Suarez e Hijo 35VE. (Ch. 15). 1.854. Jerez/Cadiz. (Rr). Marca en verde y mns. "P. Suarez"

7€


Nº Sello: 1056+1119 Estado: Carta REFa: SS-05713

1.954. Tacoronte/Niza. Matº fecha (B) en sobre para Via Aerea.

9€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03705

Cordoba/Bujalance. Matº rombo de puntos con estrella (P).

24€


Nº Sello: EP 29 Estado: Usado REFa: SS-04036

1.891. Granada/Cadiz. Matº fecha poco legible y s/f marca en vta "Gran Hotel Washington Irving/Hijos de Ortiz/Alhambre Granada" (L)