Descripción

1872. Sanlucar/Londres. Precioso franqueo con 4 sellos de 50 mils, matasellos Rombo de Puntos en sobre mecánico. Escasa.

Datos

Número Sello: 107 (4)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-24173

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 1033/1036 Estado: ** REFa: SS-23621

Personajes. Bien centrada.

16€


Nº Sello: 315/17 (4) Estado: ** REFa: SS-25233

Efemerides. Pintura, musica, Onu. Minipliego de 4 series.

90€


Nº Sello: 53 (14) Estado: Usado REFa: SS-21018

12 Cuartos. Proyecto de Estudio de Matasellos Rueda de Carreta. Catorce ejemplares nº 1, 2, 6, 8, 10, 13, 20, 26, 36, 41, 43, 46, 56 y 57. Muy bonitos.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01212

"Ashbruton". 1.852. Nueva Orleans/Cadiz. Mns. "Favour Capt. Jaylor Ship Ashbruton", sin otras marcas.

20€


Nº Sello: 25 ps (2) Estado: (*) REFa: SS-20411

5 Cts. Pareja con fuerte calco reverso. Raro.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

20€


Nº Sello: 53R Estado: Carta REFa: OL-00194

Barcelona 53R-I. 1846. A Areins de Mar. (MC) Fechador en rojo y Sello del Organismo remitente. Porteo manuscrito 15 cuartos. Bonita.

0€


Nº Sello: 1/3 Estado: ** REFa: SS-25012

Dia de la Independencia.

15€


Nº Sello: 12 Estado: ** REFa: OL-00247

Aerograma 1948. Franqueo 1,55 pesetas. Tipo B (I) Aa. K23. Precioso ejemplar.