Descripción

Villalon. Azul. Precioso.

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: us
REFa: SS-24154

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 73 A Estado: Usado REFa: SS-21224

2 Reales. Matasellos Tinta de Escribir en cruz.

40€


Nº Sello: N/C s Estado: ** REFa: SS-20587

10 Cts. Hogar Telegráfico No Adoptado ni Catalogado. Sin Dentar.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

50€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05817

1.863. Moron/Sevilla. Matº fecha T. II (P)

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04130

1.942. San Sebastian/Sevilla. Matº franquígrafo Banco de San Sebastian (L).

20€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03040

1859 Puerto Sta Maria/Cadiz. 4Ctos rojo anulado con Fechador tipo II del Puerto de Santa Maria que se repite en el frente.

48€


Nº Sello: 591 (4) Estado: ** REFa: SS-22610

Pro Union Iberoamericana Aérea. 4 Pesetas Colón en bloque de 4. Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01152

Thurn & Co. 1.853. Boston/Cadiz. En el frente rara marca estampada circular en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" poco legible. Mns y tachado en la dirección. Diversas marcas y porteos.

45€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-03544

1.860. Santander/Bayona. Matº Rc 43 (B) y s/f F2 (L) y fecha en rojo "Espagne/2 St Jean de Luz 2"