Descripción

Estella. Azul!! Rarísimo. No catalogado así.

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: us
REFa: SS-24140

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21292

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II España/Elizondo. Muy raro y Lujo.

25€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21603

50 Mils. Matasellos Amb. Ascte./2º e/Zaragoza A (Pamplona). Muy raro. Marquillado.

3€


Nº Sello: 915(5)-1022 Estado: Carta REFa: SS-03416

1.951. Jerez/Chipiona. Matº fecha (P).

45€


Nº Sello: 943,917,1035,1001 Estado: Carta REFa: SS-04951

1947 Madrid/Suriza Correo Aereo conmemorativo Imaba España-Suiza

30€


Nº Sello: 151 F Estado: Usado REFa: SS-21951

4 Pts. Falso Postal. Barrado. Color intenso, esquina roma.

5€


Nº Sello: 184 Estado: Usado REFa: SS-22181

10 Cts. Matasellos Taladro Puntos. Raro y de Lujo.

1€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23145

10 Cts. Lujo.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

12€


Nº Sello: 57 Estado: ** REFa: OL-00318

Aerograma 1956 Tipo D (I) k75. Franqueo 1,50 pesetas. Bonito.