Descripción

Marchena.1775 a Madrid. Marca "Andalª Alta" lineal en rojo. No Catalogada en éste color y fecha. Excepcional y Única Conocida.

Datos

Número Sello: 1R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00657

Vendido

450.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 48 (4) Estado: ** REFa: SS-20450

5 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4, dos sellos izquierdos impresión fuerte de la sobrecarga.

40€


Nº Sello: 53 Estado: Envuelta REFa: SS-06321

1861 Bilbao/Francia - Circulada a Castets con 12Ctos rojo anulado con Rueda nº 20 de Bilbao. Al frente fechador Bilbao y marcas francesas.

3€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21396

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Vich (Barcelona). Precioso.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

10€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-20273

Carlistas. 10 Cts. Escaso.

160€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02514

1.868. Barcelona/Hamburgo. Matº parrilla cifra 2 y s/f fecha de Barcelona. Al dorso tránsito en Colonia y llegada. Preciosa.

12€


Nº Sello: 1153 Estado: Carta REFa: SS-02378

1.960. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Essex (L) en visita.

150€


Nº Sello: 4V Estado: Envuelta REFa: SS-00620

Gibraltar 4V. 1.856. A Cadiz. Rarísima carta con fechador en verde N/C así, "5" manuscrito y porteo 1 Real en rojo. Magnífica, no reseñada en este color.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa