Descripción

21-Oct-1861. Toledo a Madrid. 4 cuartos mat. rueda de carreta "13". Preciosa y rara en ésta calidad.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06084

Vendido

30.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05506

1.948. Castro Caldelas/Orense. Franquicia en vta "Administracion de Correos/Castro Caldelas/ (Orense)" (L). Sello 10 Cts molino de la Mutualidad de Correos, matº fecha.

30€


Nº Sello: Estado: (*) REFa: SS-21200

4 Cuartos. Prueba azul y rosa Sin Dentar.

25€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03673

1864. Fuente Ovejuna(Cordoba)/Trujillo. 6 Cuartos rojo con fechador Tipo II en negro Fuente Obejuna. Muy bonita.

3€


Nº Sello: 174 Estado: Usado REFa: SS-22101

5 Cts. Plancha primera. Precioso.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

20€


Nº Sello: 1058,1 Estado: Carta REFa: SS-03861

1954 Coruña/Argentina - Certificado y aereo cuño Certif la Coruña

9€


Nº Sello: 48/56 Estado: ** REFa: SS-25839

Fauna.

10€


Nº Sello: 223 Estado: Usado REFa: SS-23430

40 Cts. Matasellos Azul coronado Telégrafos.

30€


Nº Sello: G 9 Estado: ** REFa: SS-20182

Requetés. Hoja bloque escudo azul Sin Dentar. Muy rara (Allepuz 121).