1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Número Sello: 107
REFa: SS-06470

Nº Sello: 915(5)-1022 Estado: Carta REFa: SS-03416

1.951. Jerez/Chipiona. Matº fecha (P).

225€

Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01012

Nueva Gerona. 1847 a la Habana. Fechador en rojo. No catalogado. Muy rara.

Nº Sello: 6 Var Estado: Envuelta REFa: SS-04418

Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03840

17€

Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-04401

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01197

Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-02086

1.868. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (P) y s/f F2 (P).

Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06043

1.887. Valls/Barcelona. Matº fecha en azul (L).