Descripción

1.868. Barcelona/Hamburgo. Matº parrilla cifra 2 y s/f fecha de Barcelona. Al dorso tránsito en Colonia y llegada. Preciosa.

Datos

Número Sello: 89 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02514

Vendido

160.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 219M Estado: ** REFa: OL-00382

Aerograma 1994. 85 aniversario del primer vuelo con motor en España. Precioso.

18€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03539

1861. Torrelavega/Santander. 4 Cuartos naranja con mata. Fechador Tipo II de Torrelavega. Muy bonita.

70€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00983

GÜINES. 1851 A la Habana. Fechador baeza en azul violáceo. Raro.

18€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-25537

Matasellos fecha Casablanca. Raro.

450€


Nº Sello: 392/401 Estado: **/* REFa: SS-22499

Sellos de Colonias Habilitados. Preciosa serie completa, todos borde de hoja. Magnífica.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04266

1.859. Andujar/Madrid. Matº fecha T. II (P) que se repite s/f.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

8€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21056

2 Reales. Lujo.

24€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02714

661+655+677 (2)+678 (4). 1.933. Barcelona/Holanda. Matº fecha (P), al dorso al cierre, el B-4 del 2 Cts.