Descripción

1927 la Molina/Barcelona - Fechador de la Molina (Gerona) en violeta

Datos

Número Sello: EP 57
Estado Producto: EP
REFa: SS-03926

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 42/44 Estado: ** REFa: SS-25835

Dia Del Sello. Flora.

12€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23390

15 Cts. Matasellos Fecha violeta de Telégrafos coronado. Precioso.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

3€


Nº Sello: 133 S Estado: Usado REFa: SS-21786

10 Cts. Barrado. Precioso.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

40€


Nº Sello: 52 var Estado: Usado REFa: SS-21010

4 Cuartos. Interesante defecto de plancha fondo del círculo central Rayado. Matasellos Rueda de Carreta 36 de Palencia. Muy raro.

225€


Nº Sello: 98 (55) Estado: Frontal REFa: SS-02319

1869? Inca/Palma. Frente de plica con 55 sellos (bloque de 10, tira de 10 y tira de 5) inutilizadas a tinta. un sello defecto. Muy raro franqueo.

5€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Usado REFa: SS-21567

50 Mils. Pareja matasellos Fecha tipo II de la Bisbal (Gerona). Precioso.

150€


Nº Sello: D63/87 Estado: * REFa: SS-26264

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. Conjunto de 19 valores entre las 3 pesetas y las 60 pesetas. Raro conjunto.