Descripción

1922 Vigo/Jerez- Tarjeta postal (Aviso de giro) con contenido escrito, franqueo bicolor de 15 cts (10+5), matasellos fechador de Vigo.

Datos

Número Sello: 268+269
Estado Producto: TP
REFa: SS-05575

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

10€


Nº Sello: 1140 Estado: TP REFa: SS-06119

1955. Mora (Toledo)/Casablanca. . Fechador. Lujo

24€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04446

1854 Madrid/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6 ctos carmin, anulado con Parrilla negra y en el frente Fechador tipo I de Madrid en color azul esplendido, fecha 1 Jul 54.

15€


Nº Sello: 102(4) Estado: **/* REFa: SS-24573

Alfonso XII. 10 Ctvos. Bloque de 4 de Lujo.

6€


Nº Sello: 91/93 (4) Estado: ** REFa: SS-25873

Dia Del Sello. Fauna. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 280/83 (4) Estado: ** REFa: SS-25212

Bomberos. Automoviles. Minipliego de 4 series.

3€


Nº Sello: 261/67 Estado: ** REFa: SS-24336

Año 1998 Completo. Deportes, ciclismo, navidad.

12€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05606

1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Matº fecha T. II (R )

65€


Nº Sello: 268 Estado: TP REFa: SS-02649

1911. Barcelona/Paris. Tarjeta publicitaria y sello perforado Es (Eugenio Subirana), matº fecha "Estafeta de Cambio". Rara.