1902 San Fernando/Cadiz. Documento de la Secretaria del Concierto salinero, franqueado con 15Cts azul oscuro, fechador de S.Fernando.

Número Sello: 244
REFa: SS-03348

Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00659

Nº Sello: 35 Estado: Usado REFa: SS-20685

Media Onza. Usado. Lujo.

Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06403

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01229

"Courser". 1.851. Boston/Cadiz. Mns. "Per Ship Courser", sin otras marcas.

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05440

25-Jun-1858. Elizondo/San Sebastian. 4 cuartos mat. parrilla en negro. En el frente fechador tipo II España/Elizondo" en azul. Sello reutilizado. Rara e interesante.

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00771

Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.

Nº Sello: 248 Estado: FRA REFa: SS-04788

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01209

"America". 1.854. Boston/Cadiz. Preciosa carta manuscrita "P:America". y encaminador "Care Of J.C. In Trurns&C.". Fechador de salida de Boston al dorso.