Descripción

1890 S.Fernando/Cadiz. Tarjeta franqueada con 10Cts castaño amarillento, cancelado con Fechador de S.Fernando(Cadiz).

Datos

Número Sello: 217
Estado Producto: TP
REFa: SS-03323

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00220

Tortosa 5N. 1.799. A Calaff. (R).

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00937

Ca 1.833. A Tolosa. Marca en negro "Espagne/Par Bayonne" más pequeña.

10€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00278

Logroño 8R-I (Antiguo 7R-I). 1.850. A Huesca (C)

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

130€


Nº Sello: 18 Estado: * REFa: SS-20997

5 Pts. Con fijasellos.

24€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03437

956 (2)+1044+1047 (2). 1.950. Jerez de la Fra/Inglaterra. Matº certificado (P)

36€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-05939

1.996. Colombograma. Matº "Regimiento de Transmisiones/A.M.P.C." (L)

5€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21997

5 Cts. Defecto plancha, matasellos azul.

9€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03504

1.888. Pto Sta Mª/Suiza. Matº fecha (P).