Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02326

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 1011(2),1007,1003 Estado: Carta REFa: SS-05004

1948 Madrid/Suiza . Correo Aereo a la Poste Restante, certificado con marca conmemorativa

21€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04273

1.860. Ubeda/Granada. Matº fecha T. II (P)

5€


Nº Sello: 16 s Estado: ** REFa: SS-20073

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Sin Dentar.

9€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03684

1.866. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (B).

12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02251

1.857. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (B) y fecha T.I (B) en azul.

6€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-05872

1.885. Sevilla/Cadiz. Matº fecha (L).

120€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00198

Cepillo Cristobal. 1889. San Fernando/Cadiz. Rarísima. Recibo factura del Cosario Cepillo Cristobal. San Fernando/Cadiz. Rarísima marca del cosario Cristóbal Cepillo en rojo. Estampación de lujo.

80€


Nº Sello: 182 Estado: * REFa: SS-22168

10 Pts. Marquillado.

5€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23198

40 Cts. Matasellos Trébol de Arenys de Mar (Barcelona). Lujo.