Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02328

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00925

Santa Cruz de Tenerife. 1865. a las Palmas. "A" de abono en negro . En el frente certificación de oficio. Al dorso porteo "16C" en círculo. Rara

18€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21341

12 Cuartos. Matasellos Amb. Norte en rojo. Raro.

10€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00080

Jaca 6R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca. (C).

12€


Nº Sello: EP 82 Estado: Usado REFa: SS-02880

1.938. Barcelona/Granada. Matº rodillo no legible ( R). Complemento de franqueo con el nº 816.

36€


Nº Sello: 22Amarillo Estado: Carta REFa: SS-00310

Bilbao 22 Amarillo-I. 1.844. A Motrico. (e). Raro.

9€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00483

Medina Del Campo 7R. 1.841. A Arroyo. (C )

20€


Nº Sello: NE 32 hh Estado: ** REFa: SS-20400

No Emitido. Doble sobrecarga. Lujo.

20€


Nº Sello: 2 Estado: Documento REFa: SS-20292

Cruzada contra el Frío. 1936. talón Ferrocarril con sello Cruzada contra el Frío.

75€


Nº Sello: 1097/1101 (4) Estado: ** REFa: SS-22833

Isabel Av. Bloque de 4.