Descripción

1875 Cartagena/Cadiz. Carta con Ig, cancelada con Fechador tipo II de Cartagena (Murcia) en color negro.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05398

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04717

1.897. Madrid/Pto de Santa Maria. Matº fecha "Estafeta Del este/Madrid" (P)

30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03153

1869. Jerez/Cadiz. 50 Mil. violeta con fechador T-I en negro, al dorso porteo 7 en negro. Preciosa

30€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-02817

1.954. Madrid/Barcelona. Viñeta naranja dentada de Qsl, Marcas Tráfico Qsl de Madrid y Barcelona, la primera cancelando la viñeta. Taladros de archivo.

3€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22042

10 Cts. Punto de color en óvalo.

60€


Nº Sello: 45a Estado: ** REFa: OL-00309

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,65 p + 2,35 p. Tipo C (I) Aa K41b. Precio estimado de catálogo 80 euros. Precioso.

6€


Nº Sello: 6 Estado: Usado REFa: SS-20334

6 Cuartos. Variedad rotura marco izquierdo. Lujo.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-03848

1915. la Coruña/Paris.25 cts azul con rodillo de la Coruña. Faja de censura francesa.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05204

1.865. Malaga/Cadiz. Matº Rc 6 modificada (P) ys/f fecha tipo II (L)

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.