Descripción

1863 Cartagena/Alicante. Envio de doble porte, matasellado con el Fechador tipo II de Cartagena(Alicante) que se repite en el anverso.

Datos

Número Sello: 58(2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05381

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

1€


Nº Sello: 59A Estado: * REFa: SS-24714

2 4/8 Ctvos. Tipo II. Lujo.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-03034

1.856. Jerez/Bornos. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en azul (B). Preciosa marca en negro de la Alcaldia Constitucional de Jerez.

21€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Carta REFa: SS-03147

1.868. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II ( R). Franqueo doble.

4€


Nº Sello: 96 S Estado: (*) REFa: SS-21414

50 Milésimas. Barrado.

8€


Nº Sello: 1114 (6) Estado: ** REFa: SS-22847

Fernando Av. 1´90 Bloque de 6 esquina de pliego.

35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03065

1.862. Puerto Real/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

90€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-06222

1908. Valencia/Suiza. sobre ilustrado ambos lados de la Relojería de Carbonell, matº fecha "Estación de Valencia". Precioso y de Lujo.

8€


Nº Sello: 676 Estado: Usado REFa: SS-22711

Pegaso. Lujo.