Descripción

1950. Alcala de Chisvert (Castellon)/Madrid. . Fechador certificado. Al dorso fechadores Amb./ Valencia-Barna./ Certificado y Certificado / Cartas / Apertura / Madrid algo borroso. Interesante.

Datos

Número Sello: 1022+1027
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03601

Vendido

12.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 1091-1053 Estado: Carta REFa: SS-03483

1.951. Jerez/Chipiona. Matº fecha (L).

90€


Nº Sello: EP 33cc Estado: Usado REFa: SS-05311

1.899. Malaga/Danzig/Malaga. Rara postal doble usada, matº fecha. Sin punto después de "dirección"

40€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-26362

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1928. 25 C. azul. No catalogado en Barata. Raro.

3€


Nº Sello: B 8 Estado: (*) REFa: SS-20959

5 Pts. Sin goma.

15€


Nº Sello: 175 Estado: Usado REFa: SS-22117

10 Cts. Matasellos "5" de porteo. Muy raro.

70€


Nº Sello: 52F Estado: Envuelta REFa: SS-02463

1862. Barcelona/Roda. Falso postal tipo II, matº RC2 y sobre frente fecha tipo II. Escasa y muy bonita.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

8€


Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00010

Madrid 20R. 1.853. A Lucena. (MC)

40€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22218

10 Cts. Matasellos "11" de Porteo. Rarísimo y de Lujo.