Descripción

1937. Tarjeta patriotica de Franco (doblez central) de Malaga/Burgos. 15c Isabel y local Malaga con fechador y censura de Malaga. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 820
Estado Producto: TP
REFa: SS-05285

Vendido

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 86 S Estado: (*) REFa: SS-21317

20 Cts. Barrado. Rarro y muy bien centrado.

12€


Nº Sello: 122 Estado: Usado REFa: SS-21732

12 Cts. Matasellos Ambulante Valencia a Barcelona 1º e sin bloque de fecha. Marquillado. Precioso.

4€


Nº Sello: 13 (2) Estado: Usado REFa: SS-24426

10 Cts. Pareja, marquilla Roig. Lujo.

20€


Nº Sello: 304/06 (4) Estado: ** REFa: SS-25226

Campeonato Mundial de Futbol. 2002. Deportes, fútbol. Minipliego de 4 series.

5€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03428

1.944. Puerto Real/Jerez. Matº fecha (P).

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

40€


Nº Sello: G 14/18 hi Estado: ** REFa: SS-20192

Requetés. Serie completa (cinco valores) sobrecarga Escudo de Navarra Invertida. Escasa (Allepuz 51/55 hi).

9€


Nº Sello: 978 Estado: Carta REFa: SS-02792

1.944. Barcelona/Bogotá. Matº rodillo ilegible (R ). Al dorso CM y fecha "ESTª Cambio/Barcelona"

80€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23947

Barbastro 10N (Rr). 1858. A Zaragoza. Marca "A" en negro de abono y fecha tipo I. Marca Juzgado. Magnífica y muy rara.