Descripción

1937. Guazamara(Almeria)/Tanger. 40 cts e. Castelar con fechador. Marcas de censura de Valencia en ambas caras, al dorso llegada. Rara poblacion.

Datos

Número Sello: 660
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02159

Vendido

35.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-24365

Isabel II. 1/2 Real. Parrilla azul. Lujo. Raro.

15€


Nº Sello: 75 Estado: ** REFa: OL-00336

Aerograma 1956. Tipo G Doble franqueo uno horizontal 4,00 p + 2,00 p. Precioso ejemplar.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

16€


Nº Sello: 406/15 Estado: ** REFa: SS-25662

XXX Aniversario Jalifa.

3€


Nº Sello: 211 T Estado: Usado REFa: SS-23292

30 Cts. Usado Telégrafos.

42€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-05400

1.874. Cartagena/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Cartagena" (B)

25€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22050

10 Cts. Matasellos Certificado en cartucho. Precioso y raro.

2€


Nº Sello: 239/41 Estado: ** REFa: SS-26101

XXV Años de Paz Española. Serie completa.

15€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04286

1.866. la Carolina/Granada. Matº fecha T. II (L)