Descripción

1912. Huelva/Alemania.10 cts rojo y 15 cts violeta, con fechador de Huelva muy nitido. Precioso

Datos

Número Sello: 269+270
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04200

Vendido

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 823 Estado: Carta REFa: SS-02898

1938. Burgos/Valladolid. 30c Isabel con fechador y marca de censura. sobre comercial. Preciosa

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

10€


Nº Sello: 968 Estado: Carta REFa: SS-04982

S/F. Madrid/Sevilla. Matº rodillo poco legible, marca en vta "Residencia de Señoritas/Teresa de Cepeda"

15€


Nº Sello: 106 Estado: Usado REFa: SS-21533

25 Mils. Matasellos Amb. Deswcte. 2º e Valencia A Barcelona en azul. Precioso.

15€


Nº Sello: EP 76 Estado: EP REFa: SS-05427

1937. Archena(Murcia)/Tanger, con fechador y censura. Leves defectos.

6€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04601

1.868. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha tipo II (B)

40€


Nº Sello: Barata 38 (4) Estado: ** REFa: SS-26131

Africa Occidental-Guinea. 1905. 25 cts. Dos sellos, naranja bermellón. Bloque de 4 de Lujo.

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06561

1143+1151+1169+Sello 1C. u.S. 1.960. Palma de Mallorca. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Saratoga (Cva 60)" (L) en visita.

20€


Nº Sello: P232 (2) Estado: ** REFa: SS-26313

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 6 Pesetas. Pareja, ligeros pliegues.