Descripción

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: TP
REFa: SS-03339

Vendido

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 491 (5)+592 Estado: Carta REFa: SS-02705

1.931. Barcelona/Malaga. Matº fecha (P)

90€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00635

Granada 29R. 1.828. A Roma (R). Marca "Granada Franco" y diversos tránsitos y llegada, en carta del Conde de Torresilla sobre la Real Maestranza de Granada. Rara e interesante.

40€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-02001

1.851. Vitoria/Huesca. Matº araña negra (P)

20€


Nº Sello: 48 Estado: FRA REFa: SS-05557

1.858. Caldas Del Rey. Matº parrilla abierta y fecha T.I en negro. Lujo.

30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05608

1875 Ezcaray/Ortigosa . 10Cts azul Alfonso XII mas impuesto guerra del primer periodo, matasellos Fechador tipo II de Ezcaray(Logroño).

12€


Nº Sello: 210 Estado: Frontal REFa: SS-06046

1.887. Montblanch/Barcelona. Matº ambulante hexagonal "¿?/1/Tar-Lerida" (B)

60€


Nº Sello: 50 (4) Estado: Usado REFa: SS-24130

2 Reales. Magnífico bloque de cuatro, muy raro sin filigrana.

10€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: OL-00113

San Feliu de Guixols 3R. 1841. A Palma. (C) Marca de origen S.35. / Cataluña color rojo. Porteo B.11 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Preciosa

12€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-02301

1.930. Fuente Del Maestre/Madrid. Matº F5 (P).