Descripción

1856?. Frontal de plica oficial con sello Aduana Nacional de Algeciras y fechador de Algeciras, ambos en azul. Sello de Mwdia Onza con parrilla negra. Preciosa

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-03007

Vendido

25.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 993+925 Estado: Carta REFa: SS-04394

1.947. Lerida/Potes. Matº fecha (P)

24€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04365

1.904. Cacabelos/Madrid. Matº carteria T. II (Gl)

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03035

1.858. Jerez/Cadiz. Matº parrilla negra (L), fechador T.II (L).

18€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05350

1.864. Totana/Murcia. Matº fecha T.II (L) y s/f marca ovalada en negro "Juzgado de Primera Instancia de Totana"

2€


Nº Sello: 1 Estado: ** REFa: SS-20005

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño.

36€


Nº Sello: 274 (2) Estado: Carta REFa: SS-02682

1.915. Barcelona/Inglaterra. sobre publicitario de una casa de accesorios para automóviles, matº "Certificado/S I/Barcelona" (L) y marca en negro "R/Espagne" (L)

30€


Nº Sello: 217 (2) Estado: FRA REFa: SS-23339

10 Cts. Pareja sobre fragmento matasellos Telégrafos/Porman en verde. Muy raro.

35€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Carta REFa: SS-02272

1864. Badajoz/Sevilla. 6 Cuartos rojo en doble franqueo con matasellos Rueda de Carreta 19 sobre cada sello, en negro. Preciosa y rara.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.