Descripción

6-Abr-1866. Barcelona/Francia. 12 cuartos mat. fechador tipo II "Barcelona/(2)". Preciosa envuelta de doble porte.

Datos

Número Sello: 82 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02505

Vendido

100.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 756 Estado: ** REFa: SS-23659

VII Aniversario Republica Aereo. Bien centrado. Rarísimo.

15€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-02975

1.866. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P)

40€


Nº Sello: 10 (4) Estado: ** REFa: SS-20049

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Bloque de 4 sin dentados central horizontal y pareja derecha sin dentar a la derecha. Muy raro.

27€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03205

1.870. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº Ambulante Andalucia (B). Raro.

9€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03182

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (B).

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

60€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05528

A Astorga. Matº cartería especial T.II Palencia/Villodrigo en azul. Muy bonita y rara.

30€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-23933

Madrid 13N. 1788. A Genova (Me). Marca "Madrid" I coronada al dorso que se repite en el frente en negativo y porteo L.1.18. Lujo (rara así). Interesante.

500€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00843

Cepillo Cristóbal. 1889. San Fernando/Cádiz. Rarísima marca del cosario Cristóbal Cepillo en rojo con ferrocarril y manuscrito "Franca" "Cepillo". No reseñada por ningún autor.