Descripción

Palma de Mallorca/Barcelona. 4 cuartos mat.Rc "37". Muy bonita pese doblez de archivo.

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02315

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24007

Ulldecona 1N (Rr). A Calaf. Magnífica estampación en negro. Muy rara.

20€


Nº Sello: 10b Estado: ** REFa: OL-00239

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) Aa+e angulo ancho + estrecho. Muy bonito.

35€


Nº Sello: 81 (3) Estado: Frontal REFa: SS-02185

Gijon/Francia. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Gijon/Oviedo".Precioso frontal.

12€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03316

S/F. Cadiz/Bujalance. Matº hexagobal "Amb. Desc./I/Cadiz" (P)

60€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03019

1864. Puerto Santa Maria/ Moguer. Precioso franqueo, matº fecha tipo II y marca en azul de la Aduana del Puerto.

8€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21409

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Estella (Navarra) en azul. Precioso.

3€


Nº Sello: 124 (4) Estado: **/* REFa: SS-25796

5 Cvos. Bloque de 4 precioso.

2€


Nº Sello: 233 Estado: (*) REFa: SS-23513

10 Cts. Muy bonito.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.