Descripción

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

Datos

Número Sello: 39
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02426

Vendido

200.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 45 Estado: Usado REFa: SS-06385

1.907. Santurce/Bruselas. Matº fecha (P) y s/f fecha de llegada

100€


Nº Sello: 35/40 (4) Estado: Usado REFa: SS-26049

Serie completa de Lujo en usado en bloque de 4.

5€


Nº Sello: 24 Estado: Usado REFa: SS-20618

6 Cuartos. Gran Lujo. Excepcional.

40€


Nº Sello: 8G (4) Estado: ** REFa: SS-24860

Bloque de 4 de Lujo. Marquillado.

12€


Nº Sello: 9/11 Estado: ** REFa: SS-20975

Serie completa. Pie Lerchundi. Lujo

60€


Nº Sello: B 12/14 Estado: Usado REFa: SS-20969

Habilitados Nuevo Valor. Muy rara.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03864

1.953. el Ferrol/Marin. Matº rodillo (B) y marca "Almirante Valdes/ Comandancia" (P).

5€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21576

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II modificado de Carmona (Sevilla). Dentado superior a tijeras. Precioso.

9€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02480

1.864. Barcelona/ Vich. Matº P.C. 2 (P) y fechador T.II s/f (L).