Descripción

Baena 1N Te. 1.766. A Granada. Rarísima marca, "Andalucia/Baja." en negro tinta de escribir y bellísimo. Porteo "5". Probablemente el más antiguo conocido de Granada. Preciosa y excepcional.

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00589

Vendido

400.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03911

1.945. Sils/Sevilla. Matº fecha (L).

200€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-01018

Puerta de la GÜIRA. 1843 a la Habana. Marca lineal recuadrada No Catalogada. Rarísima.

60€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03559

1.870. Santander/Estacion Corrales. Matº fecha "Norte/1ª/e/Amb. ASCte" (P).

60€


Nº Sello: 39 Estado: Usado REFa: SS-20737

2 Cuartos. Color intenso. Precioso.

12€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23288

30 Cts. Matasellos Cartería Cadaques Tipo I (Gerona). Precioso.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

27€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-04539

1.861. Madrid/Paris. Matº Rc 1 (B) y s/f fecha . II (P) y diversas marcas de tránsito.

11€


Nº Sello: 920-924 Estado: Carta REFa: SS-03417

1.940. Jerez/Chipiona. Matº fecha (P). Al dorso publicidad del XIX Centenario de la Virgen Del Pilar/ Zaragoza 1.940.

45€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-03401

1936 Jerez/Barcelona . Precioso sobre publicitario de vinos Gonzales Byass ilustrado en ambas caras y fechador Jerez de la F.