Descripción

Tarazona 4A (Antiguo 4A). 1.841. A Huesca (C)

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00085

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06467

1.867. Tarazona/Zaragoza. Matº fecha T. II (P)

70€


Nº Sello: 10Ca Estado: Usado REFa: OL-00242

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) fondo castaño Aa Kessler 6a. Zaragoza a Lancaster. Raro destino.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21235

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 23 de Castellón. Raro.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

15€


Nº Sello: 857+918 Estado: TP REFa: SS-04337

1941. Puerto de la Luz (Canarias)/Alemania. . Fechador. Marcas de censura española y alemanas. Preciosa

30€


Nº Sello: 268 (4) Estado: Carta REFa: SS-04805

1.920. Madrid/Vigo. Matº fecha "Norte Tranvias" sobre B-4 del 5 Cts.

18€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00651

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos"). Baeza con espectacular color rojo escarlata.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03960

1.863. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II (P) de San Roque.

25€


Nº Sello: 874+917 Estado: Carta REFa: SS-04941

1940. Madrid/Tarragona. Fechador Certificado/Alcance-Mediodia/Madrid. Raro.