Descripción

Movil 50 Cts verde 1883. A Palma (Canarias). Matº fecha ilegible en azul.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04323

Vendido

200.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00514

Orense 2N. 1.765. A Villagarcia de Campos. Marca lineal "Galicia" en negro. Muy rara.

80€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-03657

1860 Documento resguardo de entrega de Certificado en la Administracion de Lucena

35€


Nº Sello: 183 F (4) Estado: ** REFa: SS-22174

5 Cts. Falso Postal. Bloque de 4 tipo I (Graus 143 F). Precioso.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04524

1.856. Madrid/Paris. Carta sin sello, s/f fecha T.I en azul (L) y marca en negro "Real Compañía de Canalizacion Del Ebro" (L)

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

21€


Nº Sello: 3 TE Estado: Carta REFa: SS-00240

Olite 3T. 1.847. A Vitoria. (En R Me)

20€


Nº Sello: 235 Estado: (*) REFa: SS-23517

20 Cts. Pieza de Lujo.

12€


Nº Sello: 1070 Estado: ** REFa: SS-22808

S.Juan de Dios. Centraje de Lujo.

2€


Nº Sello: 1509/11 (4) Estado: ** REFa: SS-23056

D.M. Sello. Bloque de 4.