1.910. Barcelona/Austria. Matº certificado Barcelona S.I. (L) y R de cartucho.
Número Sello: 274
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02683
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.