Malaga 13R. 1.831. A Cadiz. Gran Lujo.

Número Sello: 13R
REFa: SS-00647

Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05757

1850 Dic - Sevilla/Arroyo del Puerco. 6Ctos negro cancelado con Araña negra impecable y Fechador Baeza en el frente de Sevilla en color rojo con estampacion preciosa.

Nº Sello: G 2/7 Estado: (*) REFa: SS-20114

Frente y Hospitales. Álava, Aragón, Bilbao, Guipúzcoa, Navarra, Vizcaya.

Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05631

Nº Sello: 109 (9) Estado: Usado REFa: SS-21636

200 Mils. Bloque de 9 de Lujo, matasellos Rombo de Puntos. Precioso.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

750€

Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-02952

1859. Trujillo/Caceres. Franqueo doble por Reclamado. Se deposita el 24, al dorso mns "Avisado el 24" (mismo día) y el 26 se añade el 2ª sello y se circula. Matº Rc 59 en azul. Extraordinaria pieza por su calidad y rareza. Graus.

Nº Sello: 222/25 Estado: ** REFa: SS-25178

Ajedrez. Deportes.

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02960

1862 Caceres/Madrid. Rueda carreta nº 22 sobre 4Ctos amarillo, y fechador tipo II de Caceres en el frente.

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04778

1.907. Escorial/Madrid. Matº fecha (P)