1.876. Cadiz/Habana. Matº fecha. Raros los Ig usados a Colonias. Preciosa.

Número Sello: 166+154
REFa: SS-03249

100.00 €

Nº Sello: 22 bis Estado: FRA REFa: SS-20388

10 Cts. Sello bisecado sobre fragmento, matasellos "Casares/(Málaga)". Raro.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04483

7-Feb-1857. Madrid/Bilbao. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en negro sin raya. Interesante

Nº Sello: 6 Estado: Usado REFa: SS-20330

6 Cuartos. Espectacular impresión Calco Reverso.

125€

Nº Sello: 70(2) Estado: Carta REFa: SS-02273

1.865. Llerena/Francia. Precioso porteo doble con pareja matº fecha tipo II en sobre.

Nº Sello: 49 Estado: * REFa: SS-24507

Alfonso XII. 1 Peseta. Lujo. Firmado.

Nº Sello: 206/08 Estado: ** REFa: SS-25491

Dia Del Sello. Ciclismo, motos, deportes.

Nº Sello: Barata 40 (10) Estado: ** REFa: SS-26145

Africa Occidental-Guinea. 1905. 1,25 pts. Con número al dorso. Bloque de 10.

Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22049

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Écija (Sevilla). Precioso.

Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02358

1.952. A Palma. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley en visita. Fechador de llegada de Palma.