Descripción

1.947. las Palmas/ Belgica. Matº Correo Aereo (B). Rara marca Por Via Aerea en rojo dentro de recuadro.

Datos

Número Sello: 941-944
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04340

Vendido

15.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 150 P Estado: * REFa: SS-21937

1 Pta. Papel cartón. Precioso.

35€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03556

1866 Santander/Cadiz . Matasellos Rueda carreta Nº 43 y Fechador de Santander en el frente.

200€


Nº Sello: 51 Estado: Carta REFa: SS-05670

1.861. Puerto de la Orotava Interior. Matasellos fecha tipo II y s/frente franquicia poco legible de la Alcaldía de la misma. Rarísimo uso: por el gran tamaño del sobre se aprecia la tarifa reducida interior con independencia del peso.

9€


Nº Sello: 1022(2)-1048 Estado: T.P REFa: SS-02351

1.952. Puerto de Pollensa/Francia. Matº fecha (L), triple estampación.

75€


Nº Sello: R118 Estado: * REFa: SS-26402

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. Clase Especial 100 Pesetas. Valor clave.

1€


Nº Sello: 1320/21 (4) Estado: ** REFa: SS-22967

I Albeniz. Bloque de 4.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

50€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00412

Garrovillas 3R. 1845. A Arroyo Del Puerco. Gran Lujo.

2€


Nº Sello: 1365/68 (4) Estado: ** REFa: SS-22993

A. Románico. Bloque de 4.