Descripción

1.941. Villagarcia/Jerez de la Fra. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (P)

Datos

Número Sello: 922
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05587

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


450€


Nº Sello: 37/47 (4) Estado: ** REFa: SS-26167

Sevilla-Barcelona. Serie completa de Lujo.Bloque de 4.

90€


Nº Sello: 201(2),recib Estado: Frontal REFa: SS-03294

1879 Factura o recibo abonada con sello de recibos y pareja postal del 5Cts verde Alfonso XII. Matasellos comercial de Lacave y Cia (Cadiz)

25€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04817

Madrid/Paris. Matº en azul del Congreso de los Diputados (P).

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

30€


Nº Sello: 665 (3) Estado: Carta REFa: SS-04884

1932. Madrid correo interior.15 cts Salmeron con fechador Certificados/Cartas/Madrid no referenciado (tipo intermedio entre el H y M de Martinez Pinna, pp.256-257). Precioso y Raro

2€


Nº Sello: 139/41 Estado: ** REFa: SS-25902

Dia Del Sello. Fauna, pajaros.

60€


Nº Sello: 12p Estado: Carta REFa: SS-04055

1.852. San Sebastian/Huesca. Matº parrilla s/sello papel aceitoso (L).

35€


Nº Sello: 215(2)+219 Estado: Carta REFa: SS-05874

1897. Sevilla/Munich. 5 cts azul y 15 cts castaño con fechador de Sevilla, al dorso llegada. Preciosa

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03020

1855. Puerto de Santa Maria/Sevilla. Circulada sin sellos. En el frente, fechador del Pto. Sta. Maria Tipo I en azul y al lado marca "8" (¿por falta sellos?) de porteo en negro. Al dorso, fechador de Sevilla y marca "1/2" en rojo. Preciosa y Muy Rara e Interesante.