Descripción

1.862. Carmona/Sevilla. Matº fecha T.II (B)

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05816

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 226 Estado: * REFa: SS-23454

1 Pta. Lujo.

12€


Nº Sello: 151 T Estado: Usado REFa: SS-21949

4 Pts. Usado Telégrafos, conservando Taladro.

30€


Nº Sello: 166 Estado: Carta REFa: SS-05230

1876. Antequera/Francia. 25 cts rosa con mat. Fechador Tipo II. Preciosa.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

4€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21623

100 Mils. Precioso.

50€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23966

Jaca 10N (R). 1859. A Zaragoza. Marca de abono en plica completa junto a fechador tipo I y marca judicial. Preciosa.

15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03357

1909. Sanlucar de Barrameda/Puerto de Santa Maria. 15 cts violeta con matasellos fechador. sobre impreso de la Compañia Andaluza de Electricidad. Precioso

36€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-04175

1.865. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (L)

24€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Frontal REFa: SS-05650

1.859. Bejar/Madrid. Matº fecha T. I (P)