Descripción

1.852. Madrid/Villanueva de la Serena. Matº parrilla (B) y s/f baeza modificado (B)

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04428

Vendido

21.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 36 (2) Estado: FRA REFa: SS-20710

Una Onza. Matasellos Fecha tipo II Figueras (Gerona). Papel blanco.

30€


Nº Sello: 1033,1034,1026 Estado: Carta REFa: SS-05926

1948 Sevilla/SanSebastian - sobre 1ª Expos Filatelica de Sevilla

10€


Nº Sello: 494 Estado: ** REFa: SS-22564

Vaquer. 20 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

30€


Nº Sello: 33R Estado: Frontal REFa: SS-00638

1856. Frontal de plica judicial de Granada/Santa Fe por el Juzgado de 1ª Instancia Del Distrito Del Campillo (Granada), con precioso sello en azul. En el frente marca de abono mas fechador, ambos de Granada. Precioso

600€


Nº Sello: 297/309 Estado: ** REFa: SS-22423

U.P.u. Muy bonita serie completa. Colores muy frescos.

18€


Nº Sello: 272 Estado: ** REFa: SS-24921

Viaje Ministerial. Bien centrado.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

12€


Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-06559

1.957. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Remey" (L) en visita.

12€


Nº Sello: 141-133 Estado: Carta REFa: SS-03224

1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos (B), fecha T.II (B) sobre franqueo mixto.