Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05255

6.00 €

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21037

1 Real. Lujo.

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05370

1859 Cartagena/Alicante. Circulada con 4Ctos rojo que se anuló con Fechador tipo I de Cartagena (Murcia) y en el frente como marca de salida se aplicó el fechador tipo II. Curiosa con dos tipos de fechador

Nº Sello: 44 Estado: ** REFa: SS-20820

4 Cuartos. Tipo I, Lujo.

Nº Sello: 205 a Estado: Usado REFa: SS-23196

40 Cts. Intenso. Precioso.

Nº Sello: 96 var Estado: Usado REFa: SS-21378

50 Milésimas. Interesante variedad "Raya de Caja" inferior.

Nº Sello: 268+271 Estado: Carta REFa: SS-02204

1920. Cangas de Tineo (Asturias)/Salas. 5 cts verde y 15 cts amarillo con fechador de Cangas. Lujo

Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-02017

Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03662

1.863. Fuente Obejuna/Madrid. Matº fecha T.II (B)