Descripción

1.907. San Fernando/Barcelona. Matº fecha (P).

Datos

Número Sello: 246
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03353

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 121 A var Estado: * REFa: SS-21713

10 Cts. Primera línea de fondo nota vértice superior derecho Ex Savage.

25€


Nº Sello: 154/155 Estado: * REFa: SS-21984

Escudo de España. Serie completa. Preciosa.

25€


Nº Sello: 13R Estado: Envuelta REFa: SS-00647

Malaga 13R. 1.831. A Cadiz. Gran Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00917

Sirviente, Antonio. 1.913. San Fernando. Factura ilustrada con ferrocarril con marca en vta "Antonio Sirviente/Transportes y Carruajes/M. Ferrocarril y Viceversa/San Fernando". Rarísima e inédita.

9€


Nº Sello: 218 (3) Estado: Usado REFa: SS-23354

10 Cts. Tira de 3. Precioso.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

21€


Nº Sello: 17 Estado: Envuelta REFa: SS-03639

Cordoba/Madrid. Matº parrilla negra (P) y baeza en rojo (B).

10€


Nº Sello: 121 A Estado: ** REFa: SS-21710

10 Cts. Precioso ejemplar tipo II. Nuevo sin fijasellos. Escaso.

25€


Nº Sello: 150 F Estado: Usado REFa: SS-21948

1 Pta. Falso Postal. Tipo III, usado Telégrafos (No Catalogado así). Escaso.