Descripción

1.948. Madrid/Mexico. Matº "Correo Aereo" (L) y s/f marca en rojo "15 Febrero/Primer Correo/Aereo Directo/Madrid-Mexico/1948" (Gomis MA25)

Datos

Número Sello: 944(2)+918
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04953

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 15Rosa-v Estado: Envuelta REFa: SS-00720

Cadiz 15 Rosa-violeta. 1.816. A Almeria. (R). Rara en este color.

12€


Nº Sello: 1344/47 Estado: ** REFa: SS-22982

H.B. Velázquez. Mismo número.

18€


Nº Sello: 157 Estado: ** REFa: OL-00375

Aerograma 1984 Tipo N (IX). Franqueo 38 pesetas. Bonito.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05087

1907. Madrid/Binisalem (Mallorca), con marca de franquicia Presidencia Del Consejo de Ministros / Correo en rojo. (¿enviado quizas por D. Antonio Maura?). Precioso

75€


Nº Sello: 263 (4) Estado: **/* REFa: SS-22342

Quijote. 50 Céntimos. Bloque de 4, centraje aceptable.

170€


Nº Sello: 317A (4) Estado: ** REFa: SS-22448

Vaquer.25 Céntimos. Bloque de 10 muy bien centraje.

50€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04928

1947 S/c - Tarjeta ilustrada Franco, autografiada, sin circular fechador Madrid

35€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-05223

1873. Antequera/Francia. 40 cts. castaño con rombo de puntos. Diversas marcas y fechadores de salida y transito en anverso y reverso. Preciosa

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.