Descripción

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

Datos

Número Sello: 1011-953
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02789

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02049

1.854. Alicante/Valencia. Matº parrilla negra (P) y baeza (B).

10€


Nº Sello: 44 Estado: Frontal REFa: SS-06079

1.856. Noves/Madrid. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en rojo (P)

30€


Nº Sello: 33 Estado: Usado REFa: SS-20664

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de Madrid. Raro.

12€


Nº Sello: 1104-1022 Estado: Carta REFa: SS-02371

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Gearing (L) en visita.

15€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00379

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e )

25€


Nº Sello: 670+681 (2) Estado: Carta REFa: SS-05581

1937. Vigo/Francia. 40 c Castelar y 5 c B. Ibáñez con fechador Vigo-Cambio / Pontevedra, al lado censura. Preciosa

15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05777

1.856. Sevilla/San Fernando. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P) y marca ovalada en azul "Aduana de Sevilla"

20€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02967

1.864. A Arroyo Del Puerco. Sello roto al cierre, matº fecha T. II (B)

27€


Nº Sello: 210 (2) Estado: Frontal REFa: SS-02331

1.887. Inca/Palma. Matº trébol (P) sobre pareja.