Descripción

1.942. Barcelona/Cordoba. Matº certificado (L) junto a sello de Ayuntamiento. Al dorso marcas de certificado de Córdoba y Baeza.

Datos

Número Sello: 870(2)+
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02770

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 9/11 Estado: ** REFa: SS-20975

Serie completa. Pie Lerchundi. Lujo

18€


Nº Sello: 269he Estado: ** REFa: SS-24916

1 Pta. Separacion 3 mm. Centraje normal.

12€


Nº Sello: EP 42 Estado: Usado REFa: SS-05313

1.903. Malaga/Alemania. Matº ambulante de Malaga (B)

120€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: SS-01002

Jaruco. 1860 a la Habana. Fechador baeza en rojo oxidado. Muy raro.

60€


Nº Sello: G 8/12 s Estado: ** REFa: SS-20132

Falange. Primo de Rivera. Serie completa de Lujo, sin dentar. (Edifil Benef. Ne 14/18 s).

40€


Nº Sello: 95 Estado: ** REFa: OL-00355

Aerograma 1970 Tipo J (III + III) K111 doble franqueo 8p + 2 p. Sin precio. Muy bonito.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

175€


Nº Sello: 45Ga Estado: ** REFa: OL-00310

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,65 p + 2,35 p. Tipo C (I) gris claro Ae K41f. Raro y muy bonito. Precio estimado de catálogo 250 euros.

9€


Nº Sello: 598-592 Estado: Carta REFa: SS-03737

1.931. Cordoba/Granada. Matº Cordoba Estacion (P).